팀 - 선택

삼성 역대지명선수

연도이름출신출신지명
2020황동재 경북 1차
2019원태인 경북 1차
2019이학주 충암 2차-2번
2019김도환 신일 2차-12번
2019양우현 충암 2차-22번
2019이병현 제물포 2차-32번
2019오상민 경북 2차-42번
2019김준우 경북 2차-52번
2019서장민 강릉 2차-62번
2019이해승 인천 2차-72번
2019박승규 경기 2차-82번
2019김연준 장충 2차-92번
2018최채흥 상원 한양 1차
2018양창섭 덕수 2차-2번
2018김태우 경북고 2차-12번
2018김용하 광주일 2차-22번
2018이태훈 광주동성 홍익 2차-32번
2018윤정빈 부천 2차-42번
2018김윤수 북일 2차-52번
2018박용민 덕수 2차-62번
2018공민규 인천 2차-72번
2018서주원 대전 2차-82번
2018맹성주 배명 2차-92번
2017장지훈 경주 1차
2017최지광 부산 2차-9번
2017나원탁 세광 홍익 2차-19번
2017김시현 강릉 2차-29번
2017김성윤 포철 2차-39번
2017최종현 대전 제주국제 2차-49번
2017문용익 청원 세계사 2차-59번
2017김태수 상원 한양 2차-69번
2017곽경문 경북 2차-79번
2017조현덕 대구 2차-89번
2017정성훈 성남 2차-99번
2016최충연 경북 1차
2016김승현 강릉 건국 2차-10번
2016이케빈 미국 파스캑밸리고 로드아일랜드-라마포 2차-11번
2016임대한 청원 송원 2차-30번
2016이성규 동성 인하 2차-31번
2016황선도 대전 2차-50번
2016김성훈 청원 디지털서울문화예술 2차-51번
2016남기효 동성 2차-70번
2016최주엽 대구 2차-71번
2016김결의 강릉 성균관 2차-90번
2016최승민 경동 영남 2차-91번
2015김영한 설악 1차
2015장필준 북일 2차-9번
2015최정용 세광 2차-15번
2015김기환 소래 2차-32번
2015홍정우 충암 2차-35번
2015최민구 상원 영남 2차-52번
2015권정웅 덕수 한양 2차-55번
2015김찬 울산공 2차-72번
2015윤영수 신일 동국 2차-75번
2015류현동 대구 고려 2차-92번
2015배진호 상원 고려 2차-95번
2014이수민 상원 1차
2014안규현 덕수 2차-9번
2014박계범 효천 2차-12번
2014박제윤 원주 경남 2차-29번
2014배진선 동성 원광 2차-32번
2014김재현 배명 한양 2차-49번
2014구준범 배명 2차-52번
2014최선호 장충 동의 2차-69번
2014김희석 제물포 성균관 2차-72번
2014홍유상 제물포 성균관 2차-89번
2014백승민 상원 영남 2차-92번
2013정현 부산 2차-8번
2013김영환 신일 2차-11번
2013박재근 부산공 2차-26번
2013송준석 장충 2차-29번
2013이흥련 야탑 홍익 2차-44번
2013김성표 휘문 2차-48번
2013윤대경 인천 2차-62번
2013이재익 유신 2차-65번
2013곽병선 동성 2차-80번
2013라준성 상원 고려 2차-83번
2012이현동 광주일 2차-7번
2012구자욱 대구 2차-12번
2012김지훈 울산공 2차-25번
2012이동훈 상원 2차-30번
2012박상원 북일 2차-43번
2012이준형 서울 2차-49번
2012한겸 인창 2차-61번
2012신용승 대전 2차-66번
2012노승현 제주 영남 2차-79번
2012손형준 경북 연세 2차-84번
2011심창민 경남 2차-4번
2011윤영삼 장충 2차-13번
2011오태선 김해 2차-20번
2011임현준 대구 경성 2차-29번
2011김헌곤 제주 영남 2차-36번
2011김준희 서울 경희 2차-45번
2011유원선 충암 2차-52번
2011조원태 대구상원 2차-61번
2011이경록 인천동산 대불 2차-68번
2011정우양 충암 경희 2차-75번
2010임진우 배명 고려 2차-5번
2010김현우 강릉 한민 2차-12번
2010정민우 개성 2차-21번
2010백상원 경북 단국 2차-28번
2010김재우 선린인터넷 인하 2차-37번
2010안성필 대구 영남 2차-44번
2010이규대 천안북일 대불 2차-53번
2010길태곤 개성 2차-60번
2010문선엽 마산 2차-69번
2010김민곤 구미전자공 2차-74번
2009김상수 경북 1차
2009박민규 경남 2차-5번
2009정형식 광주진흥 2차-12번
2009정인욱 대구 2차-21번
2009배영섭 유신 동국 2차-28번
2009양지훈 순천효천 한일장신 2차-37번
2009임익현 광주동성 2차-44번
2009오정복 마산용마 인하 2차-53번
2009최천수 성남 2차-57번
2009이성훈 대구상원 2차-65번
2008우동균 대구상원 1차
2008최원제 장충 2차-8번
2008김경모 장충 2차-9번
2008김건필 대구 2차-24번
2008허승민 광주동성 건국 2차-25번
2008김동현 경남 한양 2차-40번
2008이영욱 중앙 동국 2차-41번
2008강명수 휘문 연세 2차-54번
2008안준형 한서 경희 2차-55번
2007김상걸 경주 1차
2007김동명 대구 1차
2007채태인 부산개성 해외파
2007백정현 대구상원 2차-8번
2007추승민 구미전자공 2차-9번
2007임익준 광주동성 2차-24번
2007김종호 배재 건국 2차-25번
2007김상준 안산공 2차-40번
2007이병용 서울 2차-41번
2007이동걸 휘문 동국 2차-52번
2007정대욱 대구 2차-53번
2007이종훈 대구 2차-59번
2006김효남 경주 건국 1차
2006차우찬 군산상 2차-7번
2006김상수 신일 2차-15번
2006김기태 인천동산 2차-23번
2006장준환 광주동성 2차-31번
2006고관성 주엽 2차-39번
2006모상기 신일 2차-47번
2006김현준 대구상원 탐라 2차-55번
2006현승민 덕수 2차-60번
2006김창호 광주진흥 단국 2차-65번
2005백준영 경북 영남 1차
2005오승환 경기 단국 2차-5번
2005김현중 성남 2차-13번
2005최재현 광주일 2차-21번
2005유용목 강릉 2차-29번
2005곽동훈 부산공 대불 2차-36번
2005박성호 부산 고려 2차-43번
2005박병일 대구상원 2차-49번
2005서남석 충암 2차-56번
2004박석민 대구 1차
2004윤성환 부산개성 동의 2차-8번
2004이정식 장충 경성 2차-16번
2004오진호 장충 중앙 2차-24번
2004오상준 경북 2차-32번
2004채형직 군산상 2차-40번
2004정광섭 경주 2차-47번
2004안태영 선린인터넷 2차-53번
2004허재인 대전 동아 2차-60번
2004서홍준 강릉 2차-69번
2003김형근 대구 1차
2003강명구 광주진흥 탐라 2차-7번
2003곽용섭 청원 2차-15번
2003김문수 경주 계명 2차-23번
2003김영복 서울 2차-31번
2003이상민 공주 중앙 2차-39번
2003장진석 대구 제주관광 2차-47번
2003곽동현 대구상원 한양 2차-55번
2003김형준 대구상원 영남 2차-63번
2003윤석현 신일 2차-71번
2002권혁 포철공 1차
2002조동찬 공주 2차-8번
2002김현수 신일 2차-16번
2002손주인 광주진흥 2차-24번
2002노병오 청주기공 2차-32번
2002안지만 대구상원 2차-40번
2002최형우 전주 2차-48번
2002임세업 서울 2차-56번
2002이태호 경동 2차-64번
2002정홍준 경북 영남 2차-72번
2002박정현 배재 단국 2차-79번
2002최무영 춘천 2차-86번
2002김일희 서울 사이버 2차-92번
2001이정호 대구상원 1차
2001김덕윤 부경 2차-10번
2001조영훈 설악 건국 2차-11번
2001김명규 원주 경희 2차-26번
2001박성훈 강릉 한양 2차-27번
2001정한상 전주 동의 2차-42번
2001손승현 설악 인하 2차-43번
2001고윤성 경남 동아 2차-58번
2001박재민 청주기공 인하 2차-59번
2001이면우 휘문 고려 2차-74번
2001김동범 마산용마 경성 2차-75번
2001강유삼 세광 경희 2차-88번
2001김선명 광주동성 영남 2차-89번
2000배영수 경북 1차
2000김주찬 충암 2차-5번
2000이명호 배명 2차-13번
2000박수환 분당중앙 2차-21번
2000정승찬 대구 2차-29번
2000백주한 마산용마 2차-37번
2000김종길 부산 2차-45번
2000박민석 경기 고려 2차-53번
2000김종훈 장충 연세 2차-61번
2000정경주 휘문 2차-69번
2000이지민 제물포 인하 2차-77번
2000박주동 대구상원 계명 2차-84번
2000하기웅 부산 2차-90번
1999정성열 경북 한양 1차
1999이성훈 대구 고졸지명
1999권오준 선린인터넷 2차-6번
1999이동은 부경 건국 2차-14번
1999장영균 청원 인하 2차-22번
1999안상국 대전 중앙 2차-30번
1999임동규 광주동성 동국 2차-38번
1999김태훈 경기 단국 2차-46번
1999허연철 마산 동아 2차-54번
1999박지호 충암 고려 2차-62번
1999김민우 경남 2차-70번
1999주재필 충암 성균관 2차-78번
1999김우용 충암 2차-86번
1999이준호 경북 단국 2차-94번
1998강동우 경북 단국 1차
1998김진웅 대구 고졸지명
1998김일엽 경북 단국 고졸지명
1998이준민 대구상원 중앙 고졸지명
1998김수관 경북 한양 2차-5번
1998박영진 경남 2차-13번
1998이복연 광주일 영남 2차-21번
1998현재윤 신일 성균관 2차-29번
1998정찬민 경동 성균관 2차-37번
1998최부락 부산 중앙 2차-45번
1998권오원 부산개성 동아 2차-53번
1998천재영 선린인터넷 한양 2차-61번
1998박재완 경북 한양 2차-69번
1998김정태 경북 계명 2차-77번
1998김진구 경북 영남 2차-92번
1998김민수 휘문 건국 2차-93번
1997황성관 대구 영남 1차
1997설재호 포철공 고졸지명
1997황영구 포철공 경남 고졸지명
1997이동국 대구상원 계명 고졸지명
1997변대수 덕수 건국 2차-4번
1997장성국 배명 연세 2차-12번
1997황두성 배명 성균관 2차-20번
1997송재익 공주 원광 2차-28번
1997이성수 서울 홍익 2차-36번
1997박한이 부산 동국 2차-44번
1997이병만 경동 경희 2차-52번
1997이승헌 선린인터넷 단국 2차-60번
1997박영용 부천 한양 2차-68번
1997김명주 광주일 2차-76번
1997최시훈 경주 2차-84번
1997방성준 덕수 단국 2차-91번
1996전병호 대구상원 영남 1차
1996김성훈 대구상원 고졸지명
1996권영철 대구상원 고졸지명
1996김헌수 경주 고졸지명
1996박태순 춘천 경희 2차-5번
1996최재호 경북 계명 2차-13번
1996정현욱 청원 2차-21번
1996정석 성남 동국 2차-29번
1996정경배 인천 홍익 2차-37번
1996박정환 청원 동국 2차-45번
1996하춘동 경북 2차-53번
1996임학수 공주 2차-61번
1996이계성 신일 2차-69번
1996오진호 인천동산 동국 2차-77번
1996정성훈 대구 2차-85번
1996남기헌 부산 고려 2차-93번
1996안치성 부산 경성 2차-101번
1996이인식 청원 원광 2차-109번
1996이용훈 부산공 경성 2차-117번
1996이준 선린인터넷 건국 2차-124번
1996최희탁 경동 2차-131번
1996박근영 대구 경남 2차-138번
1996김종대 선린인터넷 성균관 2차-145번
1996김동수 경주 2차-152번
1996최형근 청원 2차-159번
1996전석윤 청원 경희 2차-166번
1996구민호 부경 건국 2차-171번
1996장은수 경북 영남 2차-175번
1996서경상 청원 성균관 2차-178번
1995안윤호 경주 동아 1차
1995장형석 경북 고졸지명
1995이승엽 경북 고졸지명
1995김진삼 포철공 고졸지명
1995김승관 대구상원 고졸지명
1995이상달 포철공 고졸지명
1995신성필 경북 고졸지명
1995김영진 청원 동국 2차-5번
1995김재걸 덕수 단국 2차-13번
1995홍광천 군산상 경남 2차-21번
1995차상욱 한서 경성 2차-29번
1995최승우 영흥 영남 2차-37번
1995구대회 청원 동국 2차-45번
1995김경호 충암 동국 2차-51번
1994감병훈 경북 단국 1차
1994고재섭 경주 고졸지명
1994박종호 경북 고졸지명
1994조문식 경북 고졸지명
1994최우채 경주 고졸지명
1994김민우 대구상원 고졸지명
1994김동섭 대구상원 고졸지명
1994김한수 광영 중앙 2차-8번
1994임채영 현대공 경남 2차-16번
1994김태균 부산 중앙 2차-24번
1994최찬욱 부경 경성 2차-32번
1994이태준 부산공 2차-37번
1993양준혁 대구상원 영남 1차
1993최한경 포철공 고졸지명
1993박준혁 경북 고졸지명
1993최홍주 부산 동아 2차
1993유정민 서울 영남 2차
1993김현욱 경북 한양 2차
1993박충식 광주동성 경희 2차
1993김종국 공주 2차
1993최문호 부산개성 중앙 2차
1993허호욱 천안북일 인천전문 2차
1992김태한 대구상원 계명 1차
1992이동수 대구 고졸지명
1992곽채진 경주 고졸지명
1992전종진 경북 고졸지명
1992동봉철 신일 중앙 2차-7번
1992김태룡 청주 계명 2차
1992강두곤 부산 경남 2차
1992박철희 천안북일 단국 2차
1992김정민 경남 동아 2차
1992오봉옥 포철공 2차
1992한기철 천안북일 단국 2차
1991이영재 경북 동국 1차
1991김상태 대구 고졸지명
1991손영철 경주 고졸지명
1991문기영 경주 고졸지명
1991장재영 포철공 고졸지명
1991신동주 포철공 고졸지명
1991허삼영 대구상원 고졸지명
1991전상렬 대구상원 고졸지명
1991유인재 대구상원 고졸지명
1991윤용하 인천동산 동국 2차
1991조기흠 북평 인천전문 2차
1991이창근 인천 인하 2차
1991이상범 대구 2차
1991장인태 경북 영남 2차
1991이창대 경북 한양 2차
1991손정우 경주 영남 2차
1990최현준 대구 한양 1차
1990이태일 경주 영남 1차
1990정태영 성광 고졸지명
1990이상목 성광 고졸지명
1990박규대 성광 고졸지명
1990김영민 성광 고졸지명
1990황두영 포철공 고졸지명
1990김인철 포철공 고졸지명
1990하효근 대구상원 고졸지명
1990박인구 경주 고졸지명
1990정경훈 경주 고졸지명
1990이규창 대구상원 고졸지명
1990이상훈 경북 고졸지명
1990김우현 광주동성 성균관 2차-5번
1990박홍철 신일 중앙 2차
1990주동욱 제물포 2차
1990장길영 경주 계명 2차
1989강영수 대구상원 한양 1차
1989최해명 포철공 연세 1차
1989하용석 경북 한양 1차
1989박정은 성광 고졸지명
1989김상엽 대구 고졸지명
1989김성준 대구 고졸지명
1989권봉석 경북 고졸지명
1989박용준 광주일 2차
1989김대열 청원 동국 2차
1989이종옥 경주 건국 2차
1989김선진 광주일 연세 2차
1989나광남 광주진흥 단국 2차
1988정윤수 포철공 경남 1차
1988유명선 포철공 계명 1차
1988홍성연 대구 고려 1차
1988이주헌 경북 고졸지명
1988곽규환 대구상원 고졸지명
1988노경호 광주일 성균관 2차
1988김순원 포철공 경남 2차
1988고장량 군산상 원광 2차
1987장태수 대구 한양 1차
1987류중일 경북 한양 1차
1987강기웅 대구 영남 1차
1987이현택 부산개성 동아 2차
1987장문영 경북 한양 2차
1987전용우 부산 동아 2차
1987김종갑 부경 경남 2차
1987김정수 대구상원 영남 2차
1986이용수 대구상원 동국 1차
1986최무영 경북 고려 1차
1986임순태 대구 영남 1차
1986권택재 경북 한양 1차
1986이성근 대구 한양 1차
1986성준 경북 한양 1차
1986마수진 대구상원 인하 1차
1986김훈기 대구상원 영남 1차
1986구윤 경북 중앙 1차
1986이척기 대구상원 중앙 1차
1986유병선 중앙 2차
1986이재혁 광주동성 경희 2차
1986김형종 군산상 동국 2차
1986최인수 광주동성 동국 2차
1986문희근 유한공 2차
1986곽경탁 서울 중앙 2차
1986정선채 선린인 동아 2차
1986김경배 광주진흥 연세 2차
1986유우석 광주동성 동국 2차
1986김남수 신일 고려 2차
1986최재학 청원 한양 2차
1986김문수 선린인 2차
1986곽현태 군산상 동국 2차
1986윤수봉 서울 성균관 2차
1986강대호 군산상 동국 2차
1986강풍원 광주진흥 연세 2차
1985조규식 대구상원 영남 1차
1985김대문 대구 1차
1985김순철 경북 1차
1985이종두 대구상원 한양 1차
1985강정길 경북 영남 1차
1985김성갑 대구상원 건국 1차
1985김용국 대구 한양 1차
1985송상진 경북 영남 1차
1985최규섭 대구상원 영남 1차
1985홍순호 경북 1차
1985원민구 대건 영남 1차
1985이강돈 대구상원 건국 1차
1984황규민 신일 1차
1984심계영 대구 고려 1차
1984장정호 대구상원 한양 1차
1984신준옥 대건 1차
1984조규식 대구상원 영남 1차
1984진동한 경북 고려 1차
1984권기홍 대구상원 건국 1차
1984전용권 대구 한양 1차
1984김준희 대구상원 영남 1차
1984김대문 대구상원 1차
1984김성래 경북 연세 1차
1984신춘식 대구상원 고려 1차
1984최점동 대구상원 1차
1984임종호 경북 고려 1차
1984김정태 대구상원 건국 1차
1984원민구 대건 영남 1차
1984정성용 포철공 1차
1984도이석 대구 영남 1차
1984서재진 서울 한양 1차
1984김이수 부산개성 한양 2차
1984김운영 신일 연세 2차
1984최재학 청원 한양 2차
1983김시진 대구상원 한양 1차
1983양일환 대구상원 건국 1차
1983박승호 대건 건국 1차
1983정진호 경북 연세 1차
1983김근석 경북 고려 1차
1983김동재 경북 연세 1차
1983황병일 경북 건국 1차
1983홍승규 대구상원 성균관 1차
1983장효조 대구상원 한양 1차
1983조규식 대구상원 영남 2차
1983구영석 경북 2차
1983박동경 서울 2차